Излом стекла
Где чья-то злость - лишь пепел, выгоревший дотла,
Где за спиною чьей-то сплетня поползла,
А я ищу, какая боль ее зажгла.
Мне тяжело средь тех, чья дружба - как стрела,
Что бьет в чужие судьбы ради похвалы и зла.
Я не умею пить из этого котла,
Где душу продают за призрачные блага и дела.
Меня считают лишним. Жизнь моя текла
Вдали от тех бесед, где истина сдала,
Где судят каждого, кто выбился из числа,
Кому судьба иную карту раздала.
Но я не судья им. И если ночь легла,
Я верю: ни одна слеза не проросла
Без тайных путей, что вселенная сплела.
У каждой темноты есть капля тепла,
И даже в худшем сердце искра не умерла.
(2020)
Свидетельство о публикации №126062000432
