Я давно не встречаю своих васильков...
Только с грустью о них вспоминаю.
Вместо пашен – глухие ковры сорняков,
Как пройти через них, я не знаю.
Прежде сказочный лес весь зарос ивняком.
Ветровал, бурелом и бурьяны…
Ветви хлещут в лицо, но иду прямиком,
Невзирая на свежие раны.
Не узнать этих мест – заблудиться боюсь
Среди мрачно темнеющих дебрей.
Как же больно тебе, моя милая Русь,
Настрадалась сполна ты от «вепрей».
Деревень не осталось и даже домов –
Прорастают деревья сквозь крыши,
Словно стайка заросших бурьяном холмов.
Жизнь былая здесь больше не дышит.
Птичий гомон весёлый не слышен теперь –
От картины такой замираю.
В мою душу стучится Земля, словно в дверь,
«Помогите!» – кричит. – «Умираю».
Свидетельство о публикации №126062004307
