Четвертушки и Дистрофики
Прости, любимая, что слёзы
Не нарушают мой покой,
И дорогие нынче розы
Несёт к твоим ногам другой...
И т. д.
Прощай! Твоя немая тайна
Оставит след в моей судьбе.
Дудеть тоскливо и печально
Я научился на трубе.
И т. п.
К тебе сквозь ночь в объятьях дрожи
Лечу, во мрак направив взор,
Одна лишь мысль меня тревожит:
Вот только б не заглох мотор!
И ещё...
Ну вот и всё. Часы пробили,
И в тишине замолк их звон.
Ещё вчера меня любили,
А нынче — на фиг - выйди вон!
А также...
Голова уже линяет,
Ломоносовым не стал —
Видно, скоро поменяю
Валерьянку на «Фестал».
И последняя «четвертушка»:
Снова ноет ребро Вельзевула,
Я её лобызаю во сне,
Сладко ломит протезы на скулах,
Заплывает туманом пенсне.
И пару «дистрофиков»:
Я купил Вам вчера орхидею
И теперь до получки худею...
И...
Мне далеко до Губермана —
Достану фигу из кармана.
02–06.03.1996.
Свидетельство о публикации №126062004275
