Четвертушки и Дистрофики

Выудив из старых черновиков несколько «дистрофиков», я их дописал:

Прости, любимая, что слёзы
Не нарушают мой покой,
И дорогие нынче розы
Несёт к твоим ногам другой...

И т. д.

Прощай! Твоя немая тайна
Оставит след в моей судьбе.
Дудеть тоскливо и печально
Я научился на трубе.

И т. п.

К тебе сквозь ночь в объятьях дрожи
Лечу, во мрак направив взор,
Одна лишь мысль меня тревожит:
Вот только б не заглох мотор!

И ещё...

Ну вот и всё. Часы пробили,
И в тишине замолк их звон.
Ещё вчера меня любили,
А нынче — на фиг - выйди вон!

А также...

Голова уже линяет,
Ломоносовым не стал —
Видно, скоро поменяю
Валерьянку на «Фестал».

И последняя «четвертушка»:

Снова ноет ребро Вельзевула,
Я её лобызаю во сне,
Сладко ломит протезы на скулах,
Заплывает туманом пенсне.

И пару «дистрофиков»:

Я купил Вам вчера орхидею
И теперь до получки худею...

И...

Мне далеко до Губермана —
Достану фигу из кармана.
02–06.03.1996.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →