Вдребезги
куш сорвала и вдогонку жребию,
понеслась вприпрыжку, чуть дыша,
суть мою разламывая вдребезги.
Невдомёк ей было и спросить,
а хочу ли я такого жребия,
каково с мужчиной этим жить:
по канату день, а день по лезвию?!
Наплевать, довольная она
и ему беспрекословно верная!
То ли дело я, обречена
с них двоих покой себе истребовать…
Рвусь и плачу каждый божий день,
спасена, но полностью изрезана,
похожу на собственную тень:
не живую, затхлую, не свежую…
Сквозь раскол на жизнь свою смотрю,
Каждый острый край пропитан нервами,
Кровоточу, буйствую, терплю,
Надо ж было так разбиться вдребезги…
01.09.2021 г.
Свидетельство о публикации №126062004130
