Иметь бы два сердца

Иметь бы два сердца! Одно для любви.
Второе с презреньем справляла бы дни.
И ненависть тихо топило б в себе.
Всю суетность просто оставив судьбе.

Наивно конечно…ведь ты человек.
С одним только сердцем для тонкостей всех.
Есть всякие люди с больною душой.
На них тратить время не стоит с тоской.

Когда-то был мамонт, но вымер уже.
Исчезнут те люди с гнильём на душе.
Не всех человечность равняет как жаль…
И смотришь на солнце, пиная печаль!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →