Я вернулась во сне туда...
Я вернулась во сне туда.
Ядовитая зелень стен
Разъедала все так же глаз.
Я всегда проживала здесь.
Те же лица и тот же тон.
Металлический вкус во рту.
У двери – королевский трон,
На коленях сижу в углу.
Свет зажегся. Возник халат.
Заглотни, говорит, крючок.
Отвернешься – начнет хватать
И пойдет на тебя с ножом.
Заглотнешь – и уже конец.
Выбор есть: он из двух концов.
Или бьешься ты, как борец,
Или будешь в плену оков.
Да, я здесь. Я не ухожу,
Но запястья мои – чисты.
Битвы прожиты наяву.
А ночами
я снова в них...
19.06.2026
Свидетельство о публикации №126062003949
