Морской сплин
У них свой язык, культура.
Я три ночи не смыкал глаза —
Изучал про них литературу.
Взял словарь и диктофон,
Записал их разговоры.
Выяснил: сплошной жаргон!
И ни слова о просторах.
Хвастает один всё время:
«Я сейчас сожрал селедку!»
А другой ему в ответ:
«Ты крутой, я видел лодку!»
Третий плавает кругами,
Бьет хвостом по водной глади:
«Все вы, братцы, дураками
Будете... Уже достали!»
Я пытался влезть в беседу,
Им пропел куплет из Гёте.
Показали вид, что нету
Никаких людей в болоте...
Или в море... Вроде... Йети...
Эх, вернусь к себе домой,
Сяду грустно у камина.
Нет культуры никакой
Даже у морского сплина.
Вот медведь — другое дело!
Или волк, допустим, серый...
А дельфины... надоело!
Выпью литра два для веры.
Свидетельство о публикации №126062000394
