Читаю - таю, таю, таю... Микс

на диалог "Не океан нужон Мадам!"
https://poembook.ru/poem/3428088
читальня.ру

на микс "Сальвадоре был бы мой!"
читальня.ру

Асмоловский Анатолий
Вы погодите, МЯ, пока Адам
Съест яблоко в безоблачном Эдеме,
То сразу прибежит, прикрывши срам,
Поскольку будет просветлён и в теме.

Мадам Яга
Адама ждать Мадам готова целый век!
А если он ещё при сраме да и в теме -
Зачем Яге тогда какой-то человек,
Что ничегошеньки не знает об Эдеме?!

Юрий Рязанов      
Мечты те хороши..
И это не напрасно
Раз Яга..решила,что...
То это сбудется
Всем ясно

МЯ
Сбудутся? Всем это ясно,
Окромя самой Яги!
Верить - это так прекрасно!
Слышу счастия шаги...

ОЛЯ
желания понятные вполне
нужон нам рыцарь на коне
весёлый щедрый и красивый
чтоб на Ягусю были силы!!!

МЯ
И конь чтоб белый и шальной,
А всадник - или же отважный,
Или как минимум бухой -
Чтоб не сбежал от "девы" страшной...

АА
Так, "на коне" уж приезжал-
Ягу увидел и сбежал,
Оставив верного коня,
Чем очень удивил меня.

МЯ
Не он один, табун огромный у Яги
Коней прекрасных, резвых, белоснежных!
Мечи от рыцарей и даже сапоги...
Но некому сказать Мадам слов нежных!

АА
Ягуся, Ягушка, и Ягонька,
И белолица ты и мягонька,
Нежна и свЕтла твоя душенька,
И всем убогим ты подруженька!

МЯ
Читаю - таю, таю, таю...
И вдруг в конце - большой "привет".
То комплимент был? Я не знаю!
Зову всю нечисть на совет...
 
ЮР
Мы все в рядок перед Ягой
И каждый
Комплимент..он свой..
Яге мы отдаем

МЯ
Кладу в шкатулочку! Когда бывает грустно -
Достану, снова посмакую... Как же вкусно!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →