Вот такое нынче лето...

Ликвидация последствий обильного снегопада
ведется на региональной дороге Баляга — Ямаровка,
проезд там закрыт, сообщается 20 июня в канале
регионального Минтранса в «Максе».

https://www.chita.ru/text/incidents/2026/06/20/76489635/
-----------------------------------------
Я проснулся утром рано
За окошком полумрак
Потянулся, встал с дивана
И не понял - как же так?

Крыши, ветки и заборы -
За окошком всё в снегу.
Я раскрыл пошире шторы.
Как так вышло? - не пойму.

На дворе июнь в разгаре.
Лето по календарю
А тут снег на тротуаре.
Может быть ещё я сплю?

Я ж вчера себе наметил
Прогуляться по утру.
За окном холодный ветер
Нагоняет вновь хандру.

И решил я не сдаваться.
Просто так не отступать.
Чай попил и одеваться.
Всё равно пойду гулять!

Шапка тёплая надета
И перчатки взял с собой.
Вот такое нынче лето,
Очень схожее с зимой.


Рецензии
Катаклизмы от погоды
Достают нас всякий раз.
Нет для счастия свободы!
Не хватает слов и фраз )))))

Виктория Леманн   25.06.2026 07:50     Заявить о нарушении
Говорят, что у природы
Вовсе нет плохой погоды.
Но средь лета мокрый снег
Радость дарит не для всех.

Константин Ворончихин   25.06.2026 12:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →