В деревне жил старик с гармошкой
.
Ах, это было так давно!
В деревне жил старик с гармошкой.
Не пил он водку и вино.
Он жил с собакою и кошкой.
.
Он самокруточку курил.
Не увлекался огородом.
Он ставил квас. Его он пил.
Считали деда сумасбродом.
.
Он куриц и свиней держал,
А огород отдал соседям.
Хоть был он худ и ростом мал,
Но на охоте сбил медведя.
.
Конечно, это не сейчас,
Когда жива была старуха.
Соседей веселил не раз.
Какая прелесть – развлекуха!
.
Играл дед всё, что он хотел.
Частушки пел он, не стесняясь.
Сто матерков пропеть успел.
И с ним все пели, увлекаясь.
.
В деревне дед, как тамада,
На днях рождениях и свадьбах.
Старик с причудой – не беда.
Живет один в своей усадьбе.
Свидетельство о публикации №126062003829
