В старом доме

В старом доме
.
В старом доме, что мхами порос,
Наше детство промчалось когда-то.
Мы гуляли средь белых берёз,
Что стояли почти, как солдаты.
.
Все мальчишки играли в войну.
Ну, а мы санитарками были.
Как не вспомнить мне эту весну!
Жаль, дома наши вскоре сносили.
.
Плакал хрипло сносимый наш дом.
И грустили мы все, расставаясь.
С удовольствием жили мы в нём.
Не жила там вражда да и зависть.
.
Вспоминаю крыльцо, где мы чай
Распивали с любимой бабулей.
Мне казалось, здесь маленький рай
На зелёном, на маленьком стуле.
.
Я сказала: - Прощай, милый дом
И моё дорогое крылечко!
Много лет мы на свете живём.
Только вспомним, забьется сердечко.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →