Портрет

Правда, и косы у меня нет. И портрет рисовал не Алексей, а моя подруга Олечка Суворова, но вот почему-то получилось такое стихотворение у меня.

Ты рисовал портрет карандашом,
Чертил умело по бумаге ты.
Я наблюдала за тобой тайком
И узнавала милые черты.

Ты рисовал меня красивою,
Счастливой до безумия вполне,
Слегка наивной, чуть игривою,
Цветком цветущим словно по весне.

В  моих глазах играли небеса,
Улыбкой отражаясь на лице,
До пояса шикарная коса
И тело в том  любимом  платьице.

Любуясь, я смотрела на себя,
Истома разливалась по душе,
Благодарила в этот миг тебя
За нежность и любовь твою ко мне.

Апатиты
 20 июня 2026


Рецензии
Лучше мужа никто не сотворит такое чудо:) Замечательно!

Ольга Мельничук 2   21.06.2026 16:38     Заявить о нарушении
Олечка, конечно, но этот портрет нарисован подругой.

Марина Владимировна Свиридова   21.06.2026 17:06   Заявить о нарушении
Я поняла, но он тебя рисует каждый день в своем воображение :)

Ольга Мельничук 2   21.06.2026 18:33   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →