Глаголом жги...
всей силой слова",
"Пророка" в творчестве
задача не иная,
Держи в уме:
— Будь хоть
Всевышним поцелован —
Господне имя
всуе не упоминают...
Пером сыщи для строк
в обыденном красоты,
В миры неведомые
взгляд стреми простёртый,
Твори душой и сердцем,
скверно по заказу —
Жестокий век хулой,
забвением накажет...
Свидетельство о публикации №126062003660
Интересно написано. Понравилось.
Навело на мысль:
Иисусова молитва вся о том же,
Не стоит всуе, лучше бы пространно.
Ведь не спроста тревожит Имя Божье,
Всех тех, кто мыслит лживо и коварно.
Но всё же, есть вопрос, что душу гложет:
Зачем святые нам о том писали,
Что тот спасётся, кто однажды сможет,
Молиться сердцем, и не быть как врали.
Георгий Речен 27.06.2026 14:14 Заявить о нарушении
Всё верно, Бог легко отличит искренен ли человек, или действует "для показухи", притворяться перед Богом бесполезно.
Божьего благословения нам всем и России, в том числе.
Владимир Орел 27.06.2026 15:39 Заявить о нарушении
Георгий Речен 27.06.2026 21:37 Заявить о нарушении
