Ах зачем я вдыхал, этот хладный туман

Ах зачем я вдыхал, этот хладный туман,
Ах зачем мне позволил, к нему прикоснуться.
Опоил-отравил, мою душу дурман,
И забыла во мне, она светлые чувства.

И на мир я смотрю, подозрительным взглядом,
И ищу я во всём, зла коварный подвох.
И отравлен мой ум, недоверия ядом,
И тяжёлым и горьким, стал выдох и вдох.

Улетела жар-птица, в неё здесь стреляли,
И не тешит она, во мне душу красой.
А мне хладный туман, остудил кровь и дали,
Скрыл пред взором моим, пав густой пеленой.

И во мне стало время, безвкусным и гулким,
И утратил звук звонкость и яркость цвета.
Заблудился я в мысли, кривом переулке,
В тишине стала вязкой и злой пустота.

Ах зачем я вдыхал, этот хладный туман,
Ах зачем мне позволил, к нему прикоснуться.
Опоил-отравил, душу мне в нём обман,
Усыпил и никак, не могу я проснуться...
    Марковцев Ю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →