Пепел!

Стихи писал я с ранних лет.
И яркий свет, увидел не один куплет.
Теперь он греет иногда,
Уставшие, не чёрствые сердца.

Порою был, не строен  мой куплет.
Но детской, доброй простотой,
Он души многим согревал
И улыбаться заставлял!

Там было всё, и страсть,и теплота.
И первая любовь ,у школьного крыльца.
Портфель девчонки ,что со школы нёс.
Футбол и драки пацанов.

Но как-то все куплеты,
Слетелись на огонь.
Огонь сожрал их,
Наслаждаясь, опалённую душой!

И юность пролетела в один миг,
Развеяв на ветру,все детские мечты.
А чёрный лист устало догорал,
Прощально колыхаясь на ветру.

Он в пепел превращался,боль тая.
Он столько пережил ,ночей не спя.
Он верил,что с годами, всё вернётся вновь!
Чарующая песня, будет литься над рекой!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →