Настя в ненастье
Сидит, душа её чернеет.
Унынием одним полна,
И грусть в минутах тяжелеет.
А по стеклу ей дождь стучит,
На улице весь день ненастье.
Порою даже гром гремит,
Как тяжело, нет счастья Насте.
Она сидит с утра грустит,
Нелёгкая досталась доля.
Пусть не красавица на вид,
И в жизни знала много горя.
Но в ней прекрасная душа,
И сердце в Насти золотое.
Она вздыхает чуть дыша,
Но в том не чувствует покоя.
Все отвернулись от неё,
Никто с ней дружбы не имеет.
Она отшельницей живёт,
Мечту её, лишь сердце греет.
Она надеется ещё,
Что дождь пройдёт, сойдёт ненастье.
И слёзы высохнут у щёк,
И солнышко заглянет к Насте.
Я тоже верю, всё пройдёт,
И радость повернётся к Насте.
А счастье всё же к ней придёт,
Лишь, только нужно в том участье.
Свидетельство о публикации №126062000035
