Настя в ненастье

Она, как туча у окна,
Сидит, душа её чернеет.
Унынием одним полна,
И грусть в минутах тяжелеет.

А по стеклу ей дождь стучит,
На улице весь день ненастье.
Порою даже гром гремит,
Как тяжело, нет счастья Насте.

Она сидит с утра грустит,
Нелёгкая досталась доля.
Пусть не красавица на вид,
И в жизни знала много горя.

Но в ней прекрасная душа,
И сердце в Насти золотое.
Она вздыхает чуть дыша,
Но в том не чувствует покоя.

Все отвернулись от неё,
Никто с ней дружбы не имеет.
Она отшельницей живёт,
Мечту её, лишь сердце греет.

Она надеется ещё,
Что дождь пройдёт, сойдёт ненастье.
И слёзы высохнут у щёк,
И солнышко заглянет к Насте.

Я тоже верю, всё пройдёт,
И радость повернётся к Насте.
А счастье всё же к ней придёт,
Лишь, только нужно в том участье.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →