Бывает, что меня поругивают

Да, да...
Мол, такой-сякой...мизантроп и другие обидные прозвища.
Я конечно, держу себя в руках и виду не подаю, что мне обидно такое мнение.

Сам-то я понимаю откуда возникает такое мнение.
Дело в том, что я УМЕЮ устанавливать правильные линии причинности.
А если установить правильную причинность, то многие вещи начинают высвечивается в ином свете.
Иногда даже не очень благозвучно.

Вот, простой пример.
Недавно прочитал в интернете статью о том, что макаки умеют планировать будущее...почти как люди!

Ну, и в моей многострадальной головушке сразу же "щёлкнул тумблер причинности".
Я мгновенно согласился с этим исследованием, но с одной маленькой оговоркой.

Я тоже считаю, что люди умеют планировать будущее ну в точности как макаки...

И те, кто услышал это мое мнение, все они сразу посмотрели на меня ...неодобрительно!!!


Рецензии
Я даже больше скажу: макакам не чуждо понятие социальной справедливости (у меня на эту тему стишок "Несправедливость")
Кстати, заметили, что питомцы - приматы - это экзотика? Тропических рыб содержат чаще.

С зоологическим приветом,

Сергей Бургер   21.06.2026 09:07     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →