Осень
с деревьев,укутанных в ярко махровый наряд,
а паутинок развешеных поздняя проседь,
напоминает ажюром украшенный взгляд.
Я будто осень,но только немного теплее,
кутаю ласку в листвой отороченный плед,
тихо гуляя по "страстно горящим" аллеям,
я продолжаю любить этой яркой поры силуэт.
Мне бы немного из летнего спелого сада
в осень багровую нежность плодов запасти
и заварить с ней отвар-уст любимых усладу,
и напоить им всех тех кого можно и нужно спасти.
Я обожаю прекрасную зрелую осень,
словно подруга она обнимает меня
и год от года визит её так грациозен,
что восхищает и душу и сердце пленя.
*
Благодарю автора фото,за размещение в сети интернет.
Свидетельство о публикации №126062003428
