Всё нечестно

Всё нечестно
Я в плену
Не пойму в каких объятьях.
Чувствую, что всё не так.
Нету правды восприятий.
Мозг не мною управляем,
Или мной через такую муть.
Хуже чем слепой через грязное стекло
Не поможет просто ни кто.
Обманом
Как ватой,
Окутав и залепив,
Заставляют думать
И верить в окружающий миф.
Электромозговыми пульсациями,
Я не там это точно,
Надо просто убить
Себя в себе как продолжение веры
В движение молекул в твоём понятии.
И потугами этими не рождается жизнь.
И нет света,
Правды нет,
Как истины всего объятия,
Твоего.



© Эдик Степанов, 16.06.2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →