Письмо другу
Много всего было: слёз, бед, печалей...
Самообмана, ложных стараний,
В жалком бессилие своём оправданий...
Долго сама себя за нос водила,
С другим жила, свято веря - любила...
Да та любовь меня лишь унижала -
Красоту, молодость уничтожала...
Силу по капле мою убивала.
Ведь не жила, друг мой, существовала.
В город чужой я сбежала от боли -
Жить без тебя было не в моей воле...
Слюбится, стерпится - так мне казалось.
Ох, как жестоко я прочиталась...
В нём ни одной знакомой черты...
Мнилось, любовь мою всю забрал ты.
Ни с кем другим она впредь не вернётся,
Не для меня светит яркое солнце.
И тут разрушилась сказочка мнимая -
Я поняла вдруг, что не любимая...
Нет, не любимая, просто удобная
Дура, тащить на себе всё способная.
Решать проблемы, слушать враньё...
Вмиг осознала - тут всё не моё!
Не моя жизнь, просто мыльная опера,
А героиня в ней жалкая - вроде я.
Нет! Не хочу , жить в воспоминаниях.
Как-то не верится, что смысл в страданиях...
Ведь все вопросы о светлой музе
Душу терзали сладкой иллюзией
Как быть могло всё, да не сложилось,
Когда на две наша жизнь разделилась...
Всё десять лет ты был моим фоном,
Звонком не раздавшимся телефонным,
Рыцарем добрым, мечты идеалом
Мне без тебя было воздуха мало...
Каждая строчка моя - о тебе,
Видно, угодно было Судьбе
Преподнести мне нужный урок.
Моим учителем лишь стать ты смог.
Ну, а потом февраль светлый случился.
Рухнул мир прежний. И изменился
Мой кругозор да пришло понимание -
Всё исцелилась Душа от страданий.
Сердце моё живо и свободно
От старых чувств. Теперь кто угодно
Имеет шанс построить союз
Крепкий со мной. Не хочу больше Муз!
29 мая 2026 год
Свидетельство о публикации №126062003359
