Я запил

Я зАпил и пил три недели
Со всеми, с кем мог выпивать
Со шлюхами пил я в постели
Пока не пропили кровать

С барыгами пил я в пивбаре
Различную гадость, и что ж
Барыги мне в пьяном угаре
Спихнули за руб. медный грош

С купцами я пил в ресторане
Под музыку ласковой лжи
Купцы в алкогольном дурмане
Спускали в нужник барыши

Пропили с прорабом на стройке
Украденный честно кирпич
С бомжами хлебал на помойке
Шампань «Совиньон Блан» под дичь

Ко мне приходили ночами
Рогатые черти с вином
Я с ними делился мечтами
Они ж меня сдали в дурдом

Врачи отпоили кефиром
Сказали, что не дурачок
На том отпустили, и с миром
Был выпит за них коньячок

С механиком спирт пил в слесарке
С лифтёрами на чердаке
С таксистом бухал в автопарке
С байдарочником на реке

Короче, я в верном умате
Опять были черти вчера
Лежу на полу, нет кровати
Но пойла ещё полведра

Сегодня решил, брошу пьянство
Ведь трезвость – ещё не порок
Допью полведра из упрямства
И трезвым закончу стишок

1992


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →