Я запил
Со всеми, с кем мог выпивать
Со шлюхами пил я в постели
Пока не пропили кровать
С барыгами пил я в пивбаре
Различную гадость, и что ж
Барыги мне в пьяном угаре
Спихнули за руб. медный грош
С купцами я пил в ресторане
Под музыку ласковой лжи
Купцы в алкогольном дурмане
Спускали в нужник барыши
Пропили с прорабом на стройке
Украденный честно кирпич
С бомжами хлебал на помойке
Шампань «Совиньон Блан» под дичь
Ко мне приходили ночами
Рогатые черти с вином
Я с ними делился мечтами
Они ж меня сдали в дурдом
Врачи отпоили кефиром
Сказали, что не дурачок
На том отпустили, и с миром
Был выпит за них коньячок
С механиком спирт пил в слесарке
С лифтёрами на чердаке
С таксистом бухал в автопарке
С байдарочником на реке
Короче, я в верном умате
Опять были черти вчера
Лежу на полу, нет кровати
Но пойла ещё полведра
Сегодня решил, брошу пьянство
Ведь трезвость – ещё не порок
Допью полведра из упрямства
И трезвым закончу стишок
1992
Свидетельство о публикации №126062003338
