Дети
Разъехались в большие города.
В делах, работе и рутине завертелись,
И приезжаем только иногда.
В забытый богом город я спешу
На день, а иногда на два часа.
Сижу в купе, в блокнот что-то пишу,
Считая часовые пояса.
С порога крепко маму обниму
И щеки расцелую словно в детстве.
Пойдем рвать яблоки в заброшенном саду,
А после есть пирог и слушать песни.
Разглядывать альбом и вспоминать,
Смеяться и смотреть до ночи телевизор.
Она как в детстве поцелует, когда лягу спать,
И дождь забарабанит по карнизу.
Став ростом выше и годами старше
Ты в памяти храни моменты эти.
Ведь пока рядом родители наши
Для них мы даже в сорок дети.
Свидетельство о публикации №126062003293
