Дети

Мы выросли из дома разлетелись,
Разъехались в большие города.
В делах, работе и рутине завертелись,
И приезжаем только иногда.

В забытый богом город я спешу
На день, а иногда на два часа.
Сижу в купе, в блокнот что-то  пишу,
Считая часовые пояса.

С порога крепко маму обниму
И щеки расцелую словно в детстве.
Пойдем рвать яблоки в заброшенном саду,
А после есть пирог и слушать песни.

Разглядывать альбом и вспоминать,
Смеяться и смотреть до ночи телевизор.
Она как в детстве поцелует, когда лягу спать,
И дождь забарабанит по карнизу.

Став ростом выше и годами старше
Ты в памяти храни моменты эти.
Ведь пока рядом родители наши
Для них мы даже  в сорок  дети.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →