Подранок
Взгляни на себя изнутри…
Ты кто, когда наизнанку?
Ты, может, смеёшься, но ты
Похожа так на подранка.
Пытаешься что-то понять
И чувства свои умерить,
Так бьётся подбитым крылом
Та птица, что в смерть не верит.
Коль птица не может взлететь
Зимой она погибает.
И не человек, и не зверь
Могилы её не знает.
Бывает сквозь слёзы и крик,
Подбитым крылом махая.
Подранок взлетает на миг,
Но выстрел его сбивает.
Взгляни на себя изнутри,
Подранок, с судьбой нелёгкой,
В глазах пелена от любви,
На теле следы верёвки.
Какую судьбу ты возьмёшь:
Меня, или ту, другую?
Но выбрав, назад не пойдёшь –
Кто пустит тебя такую.
13.01.2002
Свидетельство о публикации №126062003277
