Кря-кря
-Слышите, как вон там, в поле, утки крякают?
Я прислушиваюсь:
-Нет, не слышу, только шум автострады.
-Ну, как же? Слышите, вот "кря-кря".
-Нет, не слышу.
Она (протяжно):
-Кря-я, кря-я.
-Слышу, как вы сейчас сказали "кря-кря".
Женщина:
-Ну, как же вы не слышите? Утка друга своего зовёт, слышите, "крря, крря".
-Слышу, — говорю, — кря-кря, вас слышу, а утку — нет.
Женщина разнервничалась. Мне стало неловко. Говорю ей:
-Ну, не слышу я. Шум машин мешает.
Она встала со скамейки, подставила две ладони ко рту и давай крякать.
Тут к остановке подходит её муж:
-Валь, ты что раскрякалась? За километр тебя слышно.
Женщина спрашивает его:
-А ты слышишь, как на поле утка крякает, селезня зовёт? Кря-кря.
Мужик:
-Ту утку не слышу, а твоё кряканье слышу изо дня в день, с утра до вечера.
Жена обиделась и говорит:
-Уж молчал бы, селезень, пока по клюву не получил.
Тут подъехал автобус, "птицы" в него впорхнули.
Я сижу на остановке, а в голове "кря-кря", кря-кря".
Свидетельство о публикации №126062003274
