Не ходи под деревьями

Не ходи под деревьями, друже!
Ведь на ветках не котик учёный,
Там сидит, леденея от стужи,
Баба в ступе с душонкою чёрной.

У неё нет оправданных действий,
Потирает костлявые руки,
Она вся в предвкушении мести,
Но, быть может, страдает от скуки.

А возможно, зимой голодает,
Ищет лёгкую баба добычу.
Невнимательных оземь кидает,
И отметит: " Зачёт!"  Или вычет.

Под деревьями будь осторожен!
Баба в ступе аж слюни пускает,
Она любит жаркое без кожи,
И от наслажденья икает.

Слышишь звук  из заснеженных веток?
Слышишь треск? Шелохнулась, похоже...
И сживёт, непременно, со свету
Оголтело бегущих прохожих.

Фото автора


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →