Прерванный вальс... 13. 03. 23г
Рассвет.Расставаться пора.
Юности вальс!И мечтания!
Влюбленных сердец признания!
Ах!Юность!Счастье,дороги,план!
Школой и семьею старт этот дан!
Но...Прогремело грозное-ВОЙНА!
Стеной за Родину встает страна!
Вальсу школьному,гуляньям наконец
пришел тогда немыслимый конец.
Свои наряды-платьица,юбчонки-
сменили на шинель мальчишки и девчонки.
...В боях погибли те девчонки и мальчишки,
что лишь недавно все читали книжки.
А многих жуткие болезни догоняли.
Свою Любовь все чаще вспоминали.
...Снова тучи черные сгущаются.
И в мире дни спокойные кончаются.
Снова с домом сыновья прощаются.
Домой не все живыми возвращаются.
Отца ждут дома дети и жена,и мать.
Где силы для ожидания занять?
Отважны все-сыновья и братья!
За них переживает вся страна.
При встрече-крепкие объятия!
Героев славит,чтит она!
...Пусть вальс без устали звучит!
Улыбки всюду расцветают!
И снова Мир!И юность мчит!
Любовь и Счастье пусть летают!
Свидетельство о публикации №126062003087
