Люди и звери...
Скальпелем режет на части живьём без наркоза,
То вознесёт, то опустит на самое днище.
Жизнь – то поэзия света, то тьмы стылой проза.
В гору взбираешься – вот оно небо в алмазах! –
Яркие звёзды Вселенной лежат на ладони.
Нет у судьбы амулета от чёрного сглаза,
И от паденья с горы нет устойчивой брони.
Люди и звери… Кто всё ж ненасытней и злее?
Кто разжигает вражду и всемирные войны?...
Душам возвышенным жить в этом мире труднее…
Только, наверно, мы жизни другой не достойны.
Свидетельство о публикации №126062002946
Анетта Заикина 25.06.2026 18:16 Заявить о нарушении
*
Мира нам всем!
Наш Счастливый Берег 25.06.2026 18:19 Заявить о нарушении
