Мама

Куплет 1:

В детстве ты сказку на ночь читала,
Звёзды в окне вместе со мной считала.
Тёплые руки, ласковый взгляд —
В этом мире надёжней опоры нет, говорят.

Припев:

Мама, ты — свет в моём окне,
Ты — тишина в шумной войне.
Где бы я ни был, куда ни шёл,
Твой голос во мне, твой свет со мной нашёл.

Куплет 2:

Годы бегут, я стал взрослее,
Но в сердце — тот же ребёнок, что верит сильнее.
Когда трудно, когда тяжело на душе,
Я слышу: «Держись, я здесь, ты не один уже».

Припев:

Мама, ты — свет в моём окне,
Ты — тишина в шумной войне.
Где бы я ни был, куда ни шёл,
Твой голос во мне, твой свет со мной нашёл.


Сколько бессонных ночей ты провела,
Сколько молитв за меня произнесла…
Я не всё сказал, не всё успел сказать,
Но знай: ты — главное, что мне дано понять.

Куплет 3:

Пусть седина тронула пряди твои,
В глазах — всё та же доброта, огни.
Я возьму твои руки в свои ладони,
«Спасибо, мама» — шепчу в полутени.

 Припев :

Мама, ты — свет в моём окне!
Ты — тишина в шумной войне…
Где бы я ни был, пока я жив,
Ты — мой дом, ты — мой мотив.

Мама… я тебя люблю…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →