В ожидании весны
В ожидании новой весны.
Календарь на стене разглядываю:
Дни зимы почти сочтены.
Март обманчивый замимозится :
Так давно уже повелось,
Душа стылая разморозится,
Чтоб загаданное сбылось.
На весну себе загадала я:
На осколках судьбы танцевать,
Стать самой себе запевалою
И глазами весну отражать.
Отпустить своё мрачное прошлое -
Пусть горит оно ярким огнём...
Март грядущий подарит хорошее :
Вдох и выдох! И дальше живём!
Я скажу себе : Милая девочка,
Ты с души серый холод сотри!
Стало трудно шагать? Хоть по стеночке...
Путь подскажет твой компас внутри.
Верь в себя, за мечтою следуй,
Ведь пустое - людей впечатлять...
Снег растает, отступят беды,
Вновь весна начнёт удивлять!
И поверь,в душе распогодится,
Расподснежится, заживёт,
Ведь весна в трёх шагах находится,
Новой жизни в тебя вдохнёт!
А пока февраль половинкою
И снежинок кружит миллиард,
Но под белой его простынкою
Просыпается вешний март!
Свидетельство о публикации №126062002920
