Танго Слов не надо
Снова птицы встают на крыло.
Ни о чем мы у Бога не просим
к нам глубокое чувство пришло!
Закружила ветром листья жёлтые,
осень – время танго листопада.
Подыскать слова бы к той мелодии,
а, быть может, их совсем не надо?
Не скупясь, домик наш укрывает
снег пушистою шалью резной
и, улыбка твоя согревает,
ничего, что зима за стеной!
За окном – морозы растрескучие
и белым-бело от снегопада.
Пусть не сказаны останутся колючие,
те слова, которых и не надо!
Белоствольных берёз край родимый!
Ты дождался от солнца тепла.
Ведь весна, проскользнувши незримо,
как всегда, не дождавшись, пришла.
Брызнут из берёз ручьи весенние,
ожиданья долгого награда.
В каждой капле – солнца отражение!
Жизнь прекрасна так, что слов не надо!
Чувство первое лаской согрето!
Небо звёздное – вечный покой.
Рассказать слов не хватит про это:
Как вдвоём хорошо мне с тобой!
А короткой летней ночкой тёмною,
запылает небо звездопадом.
Песнь выводит соловей любовную.
Так поёт, что слов ему – не надо!
29.09.2015.
Свидетельство о публикации №126062000286
Жизнь измеряется восторгом мгновений.
Завтра, Витя, послушаю эту песню
в ритме танго.
Уверена, что она прекрасна!
С теплом
Ольга Никифорова Тарасова 20.06.2026 01:38 Заявить о нарушении
