Танго Слов не надо

Вот и лето прошло – хмурит осень.
Снова птицы встают на крыло.
Ни о чем мы у Бога не просим
к  нам глубокое чувство пришло!

                Закружила ветром листья жёлтые,
                осень – время танго листопада.
                Подыскать слова бы к той мелодии,
                а, быть может, их совсем не надо?

Не скупясь, домик наш укрывает
снег пушистою шалью резной
и, улыбка твоя согревает,
ничего, что зима за стеной!

                За окном – морозы растрескучие
                и белым-бело от снегопада.
                Пусть не сказаны останутся колючие,
                те слова, которых и не надо!

Белоствольных берёз край родимый! 
Ты дождался от солнца тепла.
Ведь весна, проскользнувши незримо,
как всегда, не дождавшись, пришла.

                Брызнут из берёз ручьи весенние,
                ожиданья долгого награда.               
                В каждой капле – солнца отражение!
                Жизнь прекрасна так, что слов не надо!

Чувство первое лаской согрето! 
Небо звёздное – вечный покой.
Рассказать слов не хватит про это:
Как вдвоём хорошо мне с тобой!

                А короткой летней ночкой тёмною,
                запылает небо звездопадом.
                Песнь выводит соловей любовную.
                Так поёт, что слов ему – не надо!

29.09.2015.


Рецензии
Романтично, чувственно!
Жизнь измеряется восторгом мгновений.
Завтра, Витя, послушаю эту песню
в ритме танго.
Уверена, что она прекрасна!
С теплом

Ольга Никифорова Тарасова   20.06.2026 01:38     Заявить о нарушении
Спасибо.... мелодия действительно хороша...)

Виктор Панов   20.06.2026 01:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →