Обмани и обними
Раствори боль во лжи, будто сахар в стакане.
Обними, чтоб не чувствовать эту метель,
Что по венам моим заметалась стихами.
Обними. И солги, что я всё же нужна,
Как слепому — мираж, как бездомному — двери.
И пусть правда совсем будет мне не видна,
Но я просто хочу в это очень поверить.
Обмани. Назови этот яд молоком,
Этот снег — колыбелью, а холод — уютом.
Я согласна быть пойманным тем светлячком,
Что сгорает в ладонях, но светит кому-то.
Обними. И солги, что лишь я — твой маяк,
Что сияю во тьме над опасным кюветом.
Пусть твой голос — лишь эхо в пустых облаках,
Я поверю, что это — слова для ответа.
Обмани, что во мне не остыла зола,
А пылает костёр, где сгорают сомненья.
Чтоб я в бездну отчаянья не сорвалась,
Где застыли в тоске ледяные мгновенья.
Вдохновение нашла здесь: http://stihi.ru/2026/06/19/2116.
Свидетельство о публикации №126062002766
нелюбовь за любовь -
злое предлагает одиночество...
с уважением Юрий.
Юрий Кузнецов Дмитриевич 23.06.2026 16:55 Заявить о нарушении
