Концерт имени меня
красиво я одетый,
с бабочкой, в чёрном замечательном костюме
и в лакированных чудесных башмаках.
Сегодня концерт не простой, обычный —
а концерт имени меня,
где я сначала смотрю и вспоминаю
жизнь свою,
и всем я сообщаю,
какие действия были за последние
двадцать-тридцать лет.
И все внимательно меня внимают,
ведь приглашённые — мои друзья,
хорошие, родные, близкие
и любящие долго лет меня.
А что им сказать было,
я сначала и не знал.
Я не готовился,
но все и не требовали,
чтоб я им и стихи читал,
рассказы,
песни пел,
говорил серьёзно
и развлекал их.
Там просто была отчётность
за последние года,
и уж все решили сами,
что там всё,
и какие делать выводы про это.
А искренность пронзительная была потому такая,
что по-другому и нельзя —
ведь все присутствующие в зале
уже имели расписание таких концертов,
и для себя —
быть в роли выступающих —
скоро предстоит и им.
Поэтому такая доверительная
и дружная стоит в прекрасном зале атмосфера.
Мы все друг другу желаем только
доброты и счастья,
и лишние секреты нам не нужны —
ведь шлём мы на таких концертах
сигналы уверенности в своих руках,
подсказывая и направляя,
как жизнь в дальнейшем свою вести.
Свидетельство о публикации №126062002742
