Лунатик
Доли секунды: пишу на листе,
Вот уже строчки видны под рукой -
Все это в экране телефона порой.
Тысяча дел - а порыв не унять,
Как с этим работать? Не могу я понять.
И ночью и днём оно прёт без конца -
Вдохновение, доставшееся мне от отца.
Почему лишь одна играет пластинка:
Писать, рифмовать и публиковать?
Жизнь же в вечности соринка,
Вот и оставляю след.
И вот оно - стихотворение,
По-моему просто загляденье.
Но только подойдя к окну
Рассвет увижу и пойму:
Я эту ночь совсем не спал,
И почему-то не устал,
Вернулась вся та дребедень
Которой полон будет день.
Свидетельство о публикации №126062002720
