От бабы шутку про бензин
Взахлёб на смех подняла Вика
И дед слепил к ней магазин
По рифме пойманного клика
Ну почитал один разок
А внучке десять будет мало
Потом ко лбу руки бросок
И обмякаешь с ног устало
Она хохочет под «ещё»
И все отказы не приемлет
И я скачу пред ней хлыщём
Вот тут как раз любовь не дремлет
Нет, в ней не кончится заряд
Но, может быть, поменьше к ночи
Ведь сколько игр вершит подряд
И не придумать их короче
«Спасибо, деда» на отъезд
За дар бейсболки кока колы
В очках, что дал - не надоест
Ей среди нас творить приколы
И всё же я безумно рад
Скакать, манерничать, теряться
Она мой драгоценный клад
И радость мне в ней растворяться
Свидетельство о публикации №126062002697
