Дяди учатся стрелять
В тёмном прятались подвале,
Когда взрывались очень громко
Снаряды те,которыми стреляли
По мирным людям,старикам,
По детям,по жилым кварталам,
По детским садикам,больницам и домам,
В которых люди проживали.
"Мама,я боюсь,мне страшно.
Что это?"сын спросил у мамы,
"Наверное сейчас идти опасно,
Мины рвутся рядом с нами.
Не бойся,это дяди учатся стрелять
И они стрелять как только перестанут,
Вернёмся мы с тобой домой опять,
Если нас осколки не достанут.
И если дом наш ещё цел,
Устоять сумел перед обстрелом,
В него вернутся те лишь,кто успел
Укрыться и остаться целым".
А пушки всё стреляют и стреляют,
Превращая всё вокруг в руины,
Города свои уничтожают,
В прах превращая Украину,
Не щадя ни женщин,ни детей,
Ни стариков,что век свой доживают,
Презирая и стыдясь своих корней,
Себя в нацистов превращают.
Воюют сами же с собой,
Не только с русским или же с тувинцем,
А против национальности любой
До последнего сражаясь украинца.
Свидетельство о публикации №126062002661
