Я, находясь в плену самообмана
Ругал когда - то бедных графоманов,
И в этом, вероятно, был неправ.
В конце - концов, до них мне что за дело? -
Они до своего дойдут предела,
В поэзии для всех нас хватит слав.
Пусть правды на Земле нет, нет и выше,
Но если авторы чего - то пишут,
Я не могу им это запрещать.
Писать не хуже ведь, чем наркоманить
И водку пить… Давайте графоманить,
И графоманию других прощать.
Всё лучше, чем с ножом по закоулкам.
Живое сердце бьётся гулко, гулко…
Прислушайтесь к нему вы: стук да стук.
Ритм отбивает, как в стихах, наверно,
А аритмия, понимаю, скверно,
Но в мире главное, услышать звук.
Кто тут поэт, кто нет, пусть Бог рассудит,
Поскольку мы - то сами просто люди -
Как можем, пишем, Господи, прости!
Нет Пушкина средь нас, печально это,
А, в остальном, у каждого поэта,
Быть должен свой неповторимый стиль.
Свидетельство о публикации №126062002651
