День специалистов минно- торпедной службы ВМФ РФ

Всё, что создано Петром,
проростает день за днём!В своё время,он от шведов,прикрыл минами Кронштадт.Так на флоте появился новый,перспективный штат.Он минёром назывался, с появлением
торед, в Петербурге создавался этот новый
факультет.Там минёры-торпедисты,в нём росли как специалисты и на флоте
их денёк, отмечал и мой
сынок.На флотилии Каспийской свою службу
 начинал,но Союз наш развалился,он на Балтику попал.Но и там
флот сокращали и пилили корабли,офицеры и матросы выживали как
смогли.Ну, не буду я о грустном,в этот День напоминать.Всех минёров- торпедистов лучше буду поздравлять!Вы сегодня на подьёме,над водой и под водой.С вашей нынешней сноровкой,
дрогнет в мире враг любой. Нынче с вами бог
подводный,грозный парень" Посейдон "! Для
врагов он душ холодный,
для России служит он.
Но попрежнему ребята,в
службе нету мелочей и напомню нашу притчу для молоденьких друзей.В минном деле,как нигде,вся загвоздка-в щеколде.Не
сработает она,мина не всплывёт со дна.А сработает не в срок,экипаж встречает бог...
Не случится чтоб беде,
помните о щеколде!
Будьте бдительны ребята! Против нас,сегодня НАТО...
Ну а кто сошёл на берег,
и не в смене,не в дозоре,
третий тост конечно  вспомнит он за тех,кто нынче в море!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →