Пожелания себе

Вот несу по жизни крест, робко и не смело.
Но стал думать, как мудрец: что ещё бы делать?

Жить бы надо хорошо, чтоб не скучно было.
Чтобы с кашею горшок лез в меня без мыла.

Чтоб плодились кабачки в огороде летом,
И клубились чтоб стишки в голове при этом.

Чтоб в ногах гуляла прыть, а в руках силёнка,
Чтобы другом быть могла дельная бабёнка.

Вот как я мечтаю всласть, дай вам Бог того же,
Буйная иллюзий власть катится по роже.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →