В саду любуюсь на закаты

В саду любуюсь на закаты
Когда с ночёвкой остаюсь
На белых облак перекаты
Такая вот родная Русь!!!

Смотрю, а на небе картина
В лиловых, бежевых тонах
Что забывается рутина
Как будто ты по-детски в снах

И солнце от жары устало
Немножко греет, не печёт
Пора уж вечера настала
И он тебя на сон влечёт

Но не уснуть, хоть и стемнело
Лишь только в вышину взглянуть
Застынешь взглядом онемело
На эту крапистую  муть

И сколько ж там созвездий разных
И звёзд, которым нет числа
На вид, быть может, несуразных
Есть та, что моряков пасла

Медведи там, сынок и мама
Телец, и Рак, и Орион
Небесных зрелищ панорама
И у Царя там где-то трон!

Вот так закружит не на шутку
Ночной весь в звёздах небосвод
Часами смотришь, не минутку
Планет в сиянии хоровод!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →