В саду любуюсь на закаты
Когда с ночёвкой остаюсь
На белых облак перекаты
Такая вот родная Русь!!!
Смотрю, а на небе картина
В лиловых, бежевых тонах
Что забывается рутина
Как будто ты по-детски в снах
И солнце от жары устало
Немножко греет, не печёт
Пора уж вечера настала
И он тебя на сон влечёт
Но не уснуть, хоть и стемнело
Лишь только в вышину взглянуть
Застынешь взглядом онемело
На эту крапистую муть
И сколько ж там созвездий разных
И звёзд, которым нет числа
На вид, быть может, несуразных
Есть та, что моряков пасла
Медведи там, сынок и мама
Телец, и Рак, и Орион
Небесных зрелищ панорама
И у Царя там где-то трон!
Вот так закружит не на шутку
Ночной весь в звёздах небосвод
Часами смотришь, не минутку
Планет в сиянии хоровод!!!
Свидетельство о публикации №126062002572
