Выбор
Судьба, как правило, сама диктует, а я вероятно, начал поддаваться.
Каждому приятнее жить, если сам вправе что-то решать. Принятие тоже выбор.
Если зажечь ночью свечу, которая всё равно не сможет согреть, то она сможет дать хотя бы немного света, немного надежды, какую-то отдушину. Звучит как полумера обманчивого счастья.
Так что же это: наивные попытки выбора лучшего или отсутствие выбора?
И всё-таки, несмотря на холод, мы вновь пытаемся согреться, зажигаемся сами, зажигаем других . И это выбор. А ждать рассвета не всегда правильно.
Странный выбор для человека, который умел сгорать только сам. Глупо всё это.
Свидетельство о публикации №126062000255
