Лето
Наслаждаясь лета цветом,
Море ласковое шумом
Волн восторженных согрето.
Светит солнце нежно, ярко,
Прогоняя тучи с неба,
Я шагаю по июню,
А в душе царит победа.
Все прошло - ветра, ненастье
И зимы усталой бремя,
Вот оно, земное счастье -
Лето спелое на время.
Не на век - на сто денечков,
Согревая душу, тело,
И загаром детских щечек
Это лето прилетело.
Все пройдет... И это тоже...
Наслаждение покоем,
Ну и пусть!
Быть может, позже,
Пожалеем мы с тобою,
Что промчалось лето это
Взмахом дивных крыл жар-птицы,
Пусть промчалось, ну и что же -
Мы успеем насладиться!
Свидетельство о публикации №126062000252
