В ожидании
Всех своей ладошкой не укроешь.
Где ты, неразумная Яга?
Прилетай. Хоть душу успокоишь.
Где ты, а? По-прежнему одна?
Не дождаться от людей подмоги.
Прилетай. Я в кухне у окна.
Ты расскажешь про свои тревоги.
Пусть всё утрясётся как-нибудь.
Отдохни. Что в мире лучше дома?
Хоть на время горести забудь.
Пусть от бани радует истома.
Хочешь, на ночь песенку спою?
Прилетай, Яга, скорей, не мучай.
Прилетай. Я чаем напою.
Я напёк оладушек на случай...
Баюна положишь под бочок.
Грелку положу тебе под ноги.
Для метлы и ступы лишь скачок,
А для ног - ухабы на дороге...
Мировое не исправить зло.
И не взвесить судьбы на ладошках.
Просто я хочу, чтоб повезло
Старой русской Бабе хоть немножко.
______________20.06.2026г., 09:00
Свидетельство о публикации №126062000236
