51. Пустота

Вчера меня хвалили и сказали:
«Лучшим жму руку лично»
И на верный путь мне указали,
Со мною всё было отлично.

Но придя домой, тяжело дыша,
Чувствуя, что сердце замерзает,
И плачет внутри меня душа,
От того, что любовь его терзает.

Не с кем мне о доброте поговорить,
Нет у меня такого человека.
И приходится самим собою говорить,
И это будто продолжается пол века.

Каждый раз когда её взгляд ловлю,
Так внутри меня будто факел загорает.
Но как только я свой взгляд отвожу,
Так это сразу тихо и спокойно умирает.

Приходится мне прыгать в пучину,
Наполненную страхом и темнотой.
Ради того что бы найти свою лучину,
И спокойно пройти через лес густой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →