Шалунья
Шепнув «прощай», бежала прочь,
А он смотрел, не прячась от смущенья,
Как тает в дымке эта ночь.
Не злился, не кричал вдогонку,
Лишь улыбнулся чуть устало:
Пусть эта лёгкая девчонка
Уносит лето, что пропало.
А день вставал - простой и честный,
С росой на травах, с тишиной…
И в этой ясности небесной
Он находил свой мир иной.
Не тот, что мчится, смеясь звонко,
Не тот, что шепчет и манит,
А тот, что держится спокойно,
Что просто есть. И просто ждёт.
И пусть порой душа тревожится,
И хочется вернуть тот миг,
Он знал: не в вихре счастье кроется,
А в том, что прочно, а не в крике.
В тепле родного, тихого порога,
В неспешном разговоре у огня,
В том, как уютно, просто и немного -
Вот эта правда, верная, своя.
Свидетельство о публикации №126062002076
