Бить иль не бить

Бить иль не бить? – Что за вопрос,
Коль драка вдруг нарисовалась –
Бить в глаз, бить в печень, в зубы, в нос,
Чтобы больней сопернику досталось!

Не плачь, не ной, не отступай,
Семья и дети за спиною,
Сильнее кулаки сжимай,
Честь, правда, сила всё с тобою.

А если вдруг удача улыбнётся
И враг поверженный склонится у земли,
Пусть ярость справедливая уймется
Тогда и милость прояви…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →