Размышление о свободе

Обидно, что не знала тебя

В свои восемнадцать лет,

Но время не повернётся вспять,

Нет смысла уже жалеть.

Я не смотрела телевизор,

Не было мыслей ходить в Театр.

И лишней казалась мне близость,

Только в дружбе с людьми был азарт.


Мой оберег от мужчин и проблем

Стал с фразой "я люблю Киркорова",

И парни все отставали совсем,

Мне это нравилось, так здорово,

Что самый безопасный секс –

Его отсутствие полное,

Зачем мне этот стыд и стресс,

Когда и так вполне довольная

От книг, от работы; свобода,

Любые доступны города,

А узы брака, как оковы,

Тупик для тех, кто идёт туда.

Поэтому ценю свободу свою,

И к твоей с уважением так же

Я отношусь, и честно вновь говорю:

Жить нужно, как сердце подскажет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →