Чья ты, чья?

Презрен отеческим лицом,
Ушами долу, сердцем долу,
И с переломанным крылом,
А без молитвы, вовсе голый.

Куда такому мне идти,
Где отыщу спасенье шкуре,
Такую ношу мне нести
Ох, тяжело, скажу, в натуре.

Мне близок Бог и так далёк,
И знаний не хватает скромных
Жилья бы скромный уголок,
Где мир открылся мне б огромный!

Ношу смиренья бытия,
И веру зиждущую тихо,
Наверно это про меня,
Распорядился жизнью лихо.

И вот, теперь я у ручья,
Внимаю струям хладогласным,
И вспоминаю: Чья ты, чья,
Душа созданная прекрасной?

20.06.2026
08:27
АРВО 2-3


Рецензии
Интересная тема стихотворения, напомнила поговорку: бог терпел и нам велел. Только терпеть в нашем обществе не все способны. Да и надо ли сносить постоянные лишения?
Творческих успехов Вам!

Александра Колосова-Устькутская   24.06.2026 07:28     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →