О ранней осени... Отзыв на лирические строки С. К

                Ну, хорошо. Пусть осень.
                Только ранняя…
                Сергей Ковалевский-2

Что ж, осень ранняя ещё не ранила,
А под ногами не разбито всмятку ли
Суфле из улочек с листами банными,
Прилипшими к прохожему под пятками?..
Верховная листва пока не сброшена,
И украшают жёлтые навершия
Деревьев лики… и ещё непрошенно
Не падают с высот снежинки-вершники
Вовеки неожиданной порошею…
Да грусть уже стучится в подоконники
Утяжелённой влагой в стылом воздухе,
И не помогут никакие сонники
Нам объяснить предчувствий тяжких сполохи -
И счёты с жизнью ли сводить, как водится?!..
В цветном июне радуги невестятся!
Всплакнёт на тризне Осень-Богородица…
Грехи отпустятся всем сразу крестницам.


20.06.2026 Аватар из Инета
Из серии: картины художников-любителей
http://stihi.ru/2026/06/19/5891
Вдохновение здесь - спасиБо...


Рецензии
Здорово написала!

Вадим Константинов 2   20.06.2026 20:50     Заявить о нарушении
С п а с и Бо, Вадинька)
Тепло признательна,
я)

Светлана Груздева   21.06.2026 00:17   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →