О ранней осени... Отзыв на лирические строки С. К
Только ранняя…
Сергей Ковалевский-2
Что ж, осень ранняя ещё не ранила,
А под ногами не разбито всмятку ли
Суфле из улочек с листами банными,
Прилипшими к прохожему под пятками?..
Верховная листва пока не сброшена,
И украшают жёлтые навершия
Деревьев лики… и ещё непрошенно
Не падают с высот снежинки-вершники
Вовеки неожиданной порошею…
Да грусть уже стучится в подоконники
Утяжелённой влагой в стылом воздухе,
И не помогут никакие сонники
Нам объяснить предчувствий тяжких сполохи -
И счёты с жизнью ли сводить, как водится?!..
В цветном июне радуги невестятся!
Всплакнёт на тризне Осень-Богородица…
Грехи отпустятся всем сразу крестницам.
20.06.2026 Аватар из Инета
Из серии: картины художников-любителей
http://stihi.ru/2026/06/19/5891
Вдохновение здесь - спасиБо...
Свидетельство о публикации №126062000186
Тепло признательна,
я)
Светлана Груздева 21.06.2026 00:17 Заявить о нарушении
