Внутри стержнем стелится бес
Все жизнь мы по разному видим.
Бывает прозрачная тень
И мухи никак не обидим.
Бывает плутаем в мечтах
Иль прем напролом с перепугу.
Петляя в заросших лугах,
Не видим в упор мы друг друга.
Проблем наломаем как лес,
Заляжем на дно словно рыба.
Внутри стержнем стелится бес
И камнем ложИтся обида...
Как в зеркало всмотришься в даль...
Свое отраженье увидя
Очнешься. На сердце - печаль,
И свалится с сердца обида.
И стержень засветит добром
Иль нежной фиалкой прозреет...
Захочется жить - "Не потом!"...
Идея иль цель... Душу греет!!!
Свидетельство о публикации №126062001736
