С надеждой...

Война… Подобна ты трясине,
Затянешь так, что не найти.
Дрожу, как листик на осине,
Все перечёркнуты пути.

Как мало от меня зависит!
Я только лишь звено одно.
Зовут заоблачные выси,
Но большинству-то всё равно.

Насущное теперь важнее:
Надежда выжить столь сильна!
Все чувства стали здесь нежнее,
Опять же выдержка нужна.

Здесь день – иное измеренье,
Бывает – месяц по длине.
С судьбой жестокой примиренье…
Я размышляю в тишине.

Но редки тихие мгновенья…
Они опасность все таят.
Стрелять – иссякло вдохновенье…
Работе подчинён отряд.

Не думать! Жив и слава Богу!
Я атеистов не встречал…
Осилю трудную дорогу,
Ведь дома ждёт меня причал…


Рецензии
Да, да! Война такая штука,
Где время ценится вдвойне,
И даже дело не в разлуке,
Там Жизнь совсем в другой цене.
Благодарю Вас за хорошее произведение
С уважением.

Геннадий Трутько   21.06.2026 06:47     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв, Геннадий Владимирович! Доброго дня Вам и удачи!

Татьяна Цыркунова   21.06.2026 08:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →